В Курганской области потратят больше 2,7 млрд рублей на выращивание шампиньонов

Грибную ферму построят в Катайске

новости курган

В Катайске построят крупный комплекс по выращиванию шампиньонов. В строительство вложат 2,7 млрд рублей, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» губернатор региона Вадим Шумков.

Реализацией проекта грибной фермы занимается компания «Уральские шампиньоны». На предприятии планируют запустить полный цикл: от приготовления компоста и его пастеризации до выращивания 12 тысяч тонн шампиньонов в год. На грибной ферме смогут работать более 250 человек. Комплекс введут в эксплуатацию в конце 2024 года.

Сейчас представители компании-инвестора занимаются закупкой оборудования и комплектующих для дальнейшего строительства. Как резиденты территории опережающего социально-экономического развития, они смогут получить субсидию на компенсацию части затрат на приобретение техники и оборудования для производства грибов.

Вадим Шумков также напомнил о других инвестиционных проектах, реализуемых в Катайском районе: «Недавно запустили производство ООО «Медмил». Строится завод сухих строительных смесей. Идёт строительство крупной грибной фермы с большим количеством новых рабочих мест. Активно развивается недавно зашедшая в регион компания «Сибагро». А вчера обсудили расширение производства АО «Молоко» с господдержкой».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *