В Кургане прошли дополнительные выборы депутатов в городскую Думу VII созыва

В выборах приняли участие девять кандидатов от пяти политических партий

новости курган

Территориальная избирательная комиссия подвела итоги голосования и приняла решение об общих результатах дополнительных выборов в Курганскую городскую Думу VII созыва по одномандатным избирательным округам №1 и №6. В выборах приняли участие девять кандидатов от пяти политических партий.

«На выборах использовалась досрочная форма голосования. В течение десяти дней до дня голосования избиратели могли отдать свой голос в территориальной или участковой избирательной комиссии. Значительное количество избирателей воспользовались этим правом. Практика и прошедшие выборы показывают, что такой формат многодневного голосования приемлем и удобен для курганцев», — рассказал председатель Западной территориальной избирательной комиссии города Кургана Андрей Давыдов.

В день голосования на избирательных участках работал 81 наблюдатель от кандидатов, политических партий и Общественной палаты Курганской области. По первому одномандатному округу наибольшее число голосов набрал Кирилл Гринюк (61% от числа избирателей, участвующих в голосовании), по шестому одномандатному округу – Алексей Маркин (57%).

«До выборов была проделана большая работа. Поскольку местный уровень власти, как никакой другой, приближен к насущным проблемам горожан, я делал ставку именно на общение с людьми. Многие вопросы уже взяты на контроль», — рассказал Кирилл Гринюк.

Депутатам Курганской городской Думы VII созыва вручили удостоверения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *