В субботу на Троицкой площади отметят День тружеников села

Вадим Шумков: «Рекомендовано обойтись без кричащих рекламных акций и салютов-фейерверков»

В субботу на Троицкой площади отметят День тружеников села. Выступит Пелагея (12+), танцующий оркестр «Уралбэнд» (6+), который дважды отмечен в «Книге рекордов Гиннеса».

«Учитывая то, что сейчас наши парни принимают участие в тяжёлых боевых действиях, нами рекомендовано при проведении ярмарки и иных сопровождающих мероприятий организаторам обойтись без кричащих рекламных акций и салютов-фейерверков, а исполнителям концертной программы использовать патриотический репертуар», — написал в своем телеграм-канале глава региона Вадим Шумков.

Он также тметил, что попросил глав муниципалитетов в составе делегаций работников села пригласить с собой на концерт родственников мужчин, которые сейчас решают боевые задачи.

Напомним, в этот день на площади расположатся несколько тематических площадок: фотозоны со снопами и дарами осени, мастер-классы от кузнецов и ремесленников.

Здесь же развернется аллея травников, производителей меда и улица гостеприимства от Туристко-информационного центра Курганской области.

Районы Курганской области примут участие в конкурсе на лучшую кашу «Каша из топора».

10.00 — начнет работу с/х ярмарка (0+)

12.00 — открытие и большая церемония награждения лучших работников села (0+)

13.00 — «Уралбэнд» (6+)

14.00 — награждение тружеников села (0+)

15.00 — «Цветень» (6+)

15.30 — подведение итогов «Каша из топора» (0+)

16.00 — Пелагея (12+)

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *