В администрации Кургана вручили паспорта талантливым школьникам

Каждый из них имеет интересные увлечения.

новости курган

В администрации города Кургана 20 сентября прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации в рамках всероссийской акции «Мы — граждане России!».

Паспорта получили семь школьников. Это Дмитрий Захаров и Максим Предеин (лицей 12), Анна Рогулина (школа 50), Лада Дюльдина (гимназия 32), Михаил Торжесковский (гимназия 19), Роман Дьяков (школа 43) и Максим Чудинов (школа 48). Каждый из них талантлив и имеет интересные увлечения.

новости курган

Анна Рогулина в свободное от рисования и ДПИ время посещает секцию по лёгкой атлетике. Максим Предеин занимается самбо и велоспортом, а Лада Дюльдина — стендовой стрельбой. Девочка также любит читать, имеет грамоты за отличную учебу. Михаил Торжесковский посещает музыкальную школу и детскую юношескую спортивную школу по направлению спортивные танцы. Роман Дьяков — футболист и велосипедист. Хобби Максима Чудинова — компьютерные игры. У восьмиклассника есть золотые медали ГТО.

новости курган

Дмитрий Захаров увлекается автомобилями и играет на гитаре. Он признался КиК, что мечтал о получении паспорта — теперь может найти подработку, например, вожатым в лагере. Папа Александр Захаров сказал, что гордится сыном: «Он воспитан так, как надо. Он у нас правильный». В будущем Дмитрий намерен стать врачом.

Смотрите фоторепортаж Надежды Достоваловой.

Организаторы акции — горадминистрация, Курганский Дом молодежи и отдел по вопросам миграции УМВД по городу Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *