Полицейские Курганской области советуют воздержаться от поездок

курган новости

Из-за неблагоприятных погодных условий

По прогнозам синоптиков, на территории Зауралья сегодня и завтра пройдет дождь, ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега с понижением температуры воздуха до -1 С.

«Сотрудники ГИБДД советуют водителям воздержаться от поездок, особенно в темное время суток, и по возможности воспользоваться общественным транспортом. Кроме того, водителям следует внимательно следить за своим самочувствием. В связи с изменением погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья. Следует неукоснительно соблюдать ПДД и изменить технику вождения: выбрать минимально возможную скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства, избегать резких маневров и торможений», — говорится в сообщении ГИБДД.

Пешеходам дорожные полицейские настоятельно рекомендуют разместить на одежде световозвращающие элементы. Переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в его безопасности.

 Ранее сообщалось, что в Курганской области ожидаются заморозки до -3°.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *