Курганский священник погиб в зоне проведения СВО при исполнении пастырских обязанностей

новости курган

Протоиерей Евфимий Козловцев был настоятелем храма в честь Вознесения Господня с. Красномыльское Шадринской епархии

Курганский священник — протоиерей Евфимий Козловцев — погиб в зоне проведения СВО 25 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе епархии.

«Погиб при исполнении пастырских обязанностей по духовному окормлению сводной казачьей добровольческой бригады «Дон» имени Архистратига Михаила», — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что отец Евфимий  был настоятелем храма в честь Вознесения Господня в селе Красномыльское Шадринской епархии.

«Глава Шадринской епархии Преосвященнейший Владимир совместно с епархиальным духовенством выражают соболезнование семье, родным и близким трагически погибшего отца Евфимия».

Объявлен сбор средств в помощь семье погибшего.

«Желающие оказать посильную помощь семье погибшего протоиерея Евфимия Козловцева могут перечислить средства на счёт банковской карты, принадлежащей его вдове, по номеру – 4276320012676475».

Полные реквизиты: на странице Курганской епархии

На сайте Союза Казаков-воинов России и Зарубежья сообщается, что отец Евфимий был духовником нескольких казачьих обществ Оренбургского казачьего войска, создателем и атаманом хутора «Катайский острог» в городе Катайске, где с 1998 по 2016 годы нес послушание настоятелем прихода. Отмечается также его участие в возрождении казачества на территории Курганской и Свердловской областей, он был награжден почетной грамотой атамана Оренбургского казачьего войска, медалями «За особые заслуги», «За усердие в службе», «440 лет Оренбургского казачьего войска».

«Смерть настигла его на его боевом посту, в окружении казаков-воинов, его духовных сыновей», — говорится в сообщении.

У отца Евфимия остались жена и пятеро детей.

Фото с сайта

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *