Мобилизованным зауральцам помогут пристроить домашних животных

Приюты для бездомных животных возьмут их на содержание

новости курган

В Курганской области приюты для домашних животных оказывают помощь мобилизованным гражданам в устройстве домашних животных. Если мобилизованному некому и негде оставить питомцев, пока он выполняет свой гражданский долг, он может обратиться за помощью во временном содержании или в поиске новых владельцев в Курганский муниципальный приют города Кургана для бездомных животных (улица Бурова-Петрова 124а, телефон: 83522550086).

«Всего в Кургане животных будут принимать три приюта, один – муниципальный и два частных, в Шадринске – один частный приют. Просим граждан с пониманием относиться к тому, что перед размещением животного в приюте, информация о мобилизации будет проверяться. Места в приюте ограничены. Наша задача помочь тем, кто в этом действительно остро нуждается, помочь именно семьям мобилизованных. При необходимости, к решению этих вопросов готовы подключиться и сотрудники наших ветстанций», — рассказала начальник управления ветеринарии Курганской области Татьяна Сандакова.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, договоренности о приеме животных достигнуты с тремя частными приютами:

Курганский реабилитационный центр-приют для животных-инвалидов «ШАНС». Адрес: ул. Достоевского д. 7 корп. 4, телефон: 8(919)5798046 (https://vk.com/shans_priyut) ;

Курганская региональная организация защиты животных «Жизнь». Адрес: ул. Достоевского д. 7 корп. 4, телефон: 8(912)8326988 (https://vk.com/zoozashita45) ;

Шадринский зооцентр «ПРИЮТ НАДЕЖДЫ». Адрес: ул. Демьяна Бедного, 13, телефон: +7(912)5714739 (https://vk.com/zooshadr) .

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *