«Когда дадут тепло»: в администрации города ответили на вопросы курганцев

новости курган

Прошла горячая линия по подаче отопления в многоквартирные дома

Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана ответил на вопросы горожан по подаче тепла в многоквартирные дома. Всего за два часа на горячую линию поступило 40 звонков.

«На сегодняшний день, на 16:00, из 1952 многоквартирных домов к отоплению подключены 1542 дома. На горячей линии в течение двух часов мы будем принимать звонки от населения и выявлять проблемные адреса, а в пятницу и субботу сотрудники департамента ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций и представители управляющих компаний будут выезжать на эти участки для выявления дефектов и устранения неполадок», — рассказал Роман Медведев, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана.

новости курган

Звонки поступали от жителей разных районов города – руководители управляющих компаний и тепловых сетей, которые также присутствовали на горячей линии, оперативно информировали о готовности теплопунктов к запуску отопления, о проведении гидравлических испытаний и всех необходимых работ.

Роман Медведев отметил, что одномоментно подать тепло во все многоквартирные дома города – невозможно. Полностью заполнить всю систему отопления в Кургане планируют к 10-11 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *