В Кургане проходят «Диалоги с работодателями» для студентов

Организатор — региональный Центр опережающей профподготовки.

новости курган

Более ста студентов выпускных курсов Курганского государственного колледжа, Курганского промышленного техникума и Курганского технологического техникума стали слушателями профориентационного мероприятия «Диалоги с работодателями», организованного региональным Центром опережающей профподготовки.

Ведущие курганские предприятия фармацевтической, сельскохозяйственной и металлургической отрасли представили свои программы по привлечению новых сотрудников и рассказали о том, что ждет сейчас тех, кто выберет стажировку или работу на крупных предприятиях.

Одним из спикеров стала  Елена Бойченцева, руководитель по обучению и развитию персонала ПАО «Синтез», производственной площадки компании «Биннофарм Групп».

«Биннофарм Групп» много работает с молодежью в регионах присутствия, — рассказала Федченко, — мы готовы вкладываться в образование и развитие молодых специалистов. В компании организован центр корпоративных компетенций, на постоянной основе проходят тренинги и семинары в онлайн и оффлайн форматах. Стажеры, которые приходят к нам, часто остаются в компании и развиваются дальше, получая необходимые практические навыки уже на месте».

Елена Бойченцева отметила, что сейчас на курганском «Синтезе» работают более 2 000 сотрудников: «Мы заинтересованы в предоставлении рабочих мест не только молодым химикам или биохимикам, но и другим специалистам: бухгалтерам, сварщикам, электрикам и пекарям. Подобные мероприятия — отличная возможность рассказать студентам о ведущих предприятиях города. Таким образом мы даем ориентир студентам, чтобы после выпуска им было проще определиться с местом работы», — сказала Бойченцева.

«Мы благодарны системообразующим предприятиям Курганской области за участие в профориентационных встречах и активное желание взаимодействовать с учреждениями СПО. Верим в сохранение деловых и дружеских отношений, ​надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», — заключил руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Денис Соколов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *