В курганском Центре Илизарова открыли новое отделение, строительство которого курировала Валентина Матвиенко

новости курган

На реализацию проекта ушло шесть лет

Сегодня в Илизаровском центре торжественно открыли центральное стерилизационное отделение (ЦСО). Как отмечают в учреждении, это важнейший объект, который серьезно изменит работу центра.

На реализацию проекта ушло почти 6 лет, из которых два — на строительные работы и реконструкцию блока Е. Из федерального бюджета для создания ЦСО, включая строительство и оснащение технологическим оборудованием, было выделено 218 млн. руб.

Строительство нового отделения курировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом на церемонии открытия ЦСО заявила сенатор от Курганской области Елена Перминова.

Руководитель Центра Илизарова, д.м.н. Александр Бурцев провел для гостей ознакомительную экскурсию по новому комплексу помещений, оснащенных по последнему слову техники. Презентовал новые автоклавы, предназначенные для обработки многоразового инструментария, хирургического текстиля, операционного белья и перевязочного материала, рассказали в центре.

Александр Бурцев подчеркнул, что вся работа: предстерилизационная обработка, комплектация, упаковка и стерилизация сосредоточена в одном месте, что позволяет оптимизировать условия работы и повысить надежность санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Новое центральное стерилизационное отделение даст возможность вдвое увеличить хирургическую активность НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России. В настоящее время мощностей клиники хватает на проведение 13 тысяч операций в год. Следующим этапом создания благоприятных условий для наращивания темпов в оперативном лечении пациентов станет модернизация операционного блока.

Фото НМИЦ ТО им. акад. Г.А. Илизарова Минздрава РФ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *