В курганском центре Илизарова провели уникальную операцию по установке протеза поясничного диска

новости круган

Теперь пациент забыл о боли во время ходьбы и при наклонах

В Центре Илизарова в Клинике патологии позвоночника и редких заболеваний провели уникальную операцию по установке протеза поясничного диска.

Вместо разрушенного родного диска пациенту установили титановый имплантат, который предназначен для восстановления анатомии и физиологии межпозвонкового диска. Теперь пациент может спокойно совершать любые движения — ходить, стоять, лежать, наклоняться.

Хотя еще недавно для 32 летнего москвича, пациента клиники, каждое движение отзывалось в теле нестерпимой болью.

«Я начальник отдела продаж, — рассказал он, — у меня нет необходимости разгружать тяжелые грузы, но любому человеку приятно ходить спокойно без боли, носить на руках жену, совершать любые работы по дому. До операции после одного неосторожного движения, я мог неделю не ходить на работу, потому что просто не мог встать».

Операции по замещению поясничного и шейного дисков протезом уже проведены 10 пациентам из разных регионов страны в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи, отметили в центре Илизарова.

 

Фото предоставлено Центром Илизарова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *