Полпред Владимир Якушев оценил строительство курганского стадиона-парка «Локомотив»

новости курган

 

Все работы находятся на завершающей стадии

С рабочим визитом в Курган приехал полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Вместе с главой региона Вадимом Шумковым и главой города Еленой Ситниковой полпред оценил строительство стадиона «Локомотив», который будет носить название стадиона-парка.

«В Кургане с каждым годом увеличивается количество спортивных объектов, и в этом году будет открыт еще один – стадион-парк на месте бывшего стадиона «Локомотив». Все работы находятся на финальной стадии – завершается монтаж опор освещения, установка и закрепление спортивных тренажеров, будет установлен памп-трек для подрастающего поколения (специальная велосипедная трасса для велопаркура в виде чередующихся ям, кочек и контруклонов – прим. авт). Все монтажные и предмонтажные работы по прокладке коммуникации электрических сетей давно завершены», — рассказала Елена Ситникова.

Глава города также отметила, что юные курганцы уже сейчас спрашивают, когда завершатся ремонтные работы и можно будет прийти и заняться спортом. По контракту благоустройство стадиона закончат уже в ноябре текущего года. На спортивной территории будут оборудованы павильоны с прокатом инвентаря, веранды и кафе – для горожан будут созданы все удобства.

К моменту приезда Владимира Якушева и Вадима Шумкова уличные художники успели разукрасить треть забора стадиона в рамках городского фестиваля стрит-арта.

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе отметил, что в Кургане за летний период был выполнен достаточно большой объем работ: «Сегодня мы видим очередной парк – мне кажется, он очень стильный. Сейчас уже лежит снег, но, думаю, когда наступит весна, будет очень красиво. Могу констатировать, что город продолжает развиваться и становится все краше».

На территории стадион-парка уже высажены березы, саженцы черемухи и кустарники. Предусмотрены как зоны для спортсменов – поле для мини-футбола и мини-волейбола, уличные тренажеры, памп-трек, так и прогулочные дорожки для отдыхающих. За стадионом будет следить дирекция социальных объектов администрации города Кургана.

Перед этим Владимир Якушев также посетил Курганский машиностроительный завод. Вадим Шумков подчеркнул, что промышленность в области развивается: «Индекс производства по региону составляет 104,1% — это достаточно высокие темпы по стране, и нам удается их поддерживать».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *