12 ноября в Кургане пройдёт крестный ход с мощами Сергия Радонежского

курган новости

Молитвенное шествие начнётся после Божественной Литургии в Александро-Невском кафедральном соборе

С 12 по 13 ноября в Кургане в рамках торжеств, посвященных 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия, будет находиться ковчег с останками Игумена земли Русской, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

Молитвенное шествие начнётся после Божественной Литургии (начало службы в 8:30) в Александро-Невском кафедральном соборе и пройдет по улицам Володарского — К. Маркса – Ленина к Троицкому собору. Начало хода в 11:00.

курган новости

12 ноября в 17:00 митрополит Даниил совершит в Троицком соборе Всенощное бдение перед святыми мощами, а 13 ноября ковчег будет перенесён обратно в Александро-Невский собор к началу Божественной литургии в 9:30, которую также возглавит глава Курганской митрополии.

12 ноября мощи будут открыты для поклонения в Троицком соборе (Троицкая площадь, д.1) с 11:30 до 22:00, 13 ноября – в Александро-Невском соборе (Володарского, 42) – с 9:30 до 22:00.

При участии в крестном ходе просим соблюдать необходимые требования безопасности, съемки с квадрокоптера возможны только после согласования с городской администрацией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *