Более 50 зауральских призывников отправились на военную службу

Солдаты пополнят ряды сухопутных войск и воздушно-космических сил РФ

В областном военкомате состоялась очередная отправка зауральских призывников на военную службу. Осенняя призывная кампания началась с 1 ноября, отправки будут продолжаться вплоть до Нового года. Ряды сухопутных войск и воздушно-космических сил РФ пополнили более 50 зауральцев.

На торжественном мероприятии призывников напутствовали военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов, заместитель губернатора Курганской области Константин Ермаков, первый заместитель директора департамента здравоохранения Назар Шевченко, председатель комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов полковник запаса Юрий Черкащенко, а также представители религиозных организаций – настоятель храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Владимир и председатель Курганской городской религиозной организации мусульман Зиедали Мизробов.

новости курган

«Это давно стало доброй традицией – торжественно отправлять наших призывников на военную службу. Зауральцы с давних пор верно и честно служили и служат своему отечеству: 15 полных Георгиевских кавалеров, свыше сотни героев Советского Союза, 30 полных кавалеров ордена Славы, более десяти героев России, сотни тысяч награжденных боевыми орденами и медалями за ратные подвиги – вот славный вклад наших земляков в копилку воинских доблестей России. Сегодня в строю стоят те юноши, которые скоро будут нести службу в сухопутных войсках и воздушно-космических силах РФ», — рассказал военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.

новости курган

Военком отметил, что зауральцы всегда честно и добросовестно проходят военную службу – свидетельством этому являются благодарственные письма из воинских частей. Заместитель губернатора Константин Ермаков поздравил ребят с началом службы и добавил, что наш регион всегда гордился своими призывниками.

По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Курганской области майора Алексея Белокура, военкомат работает в штатном режиме – отправки будут идти вплоть до Нового года. У каждого солдата разная степень и опыт подготовки – многие из ребят состояли в юнармейском движении, участвовали в кружках начальной военной подготовки, окончили кадетские классы.

новости курган

Солдаты Максим и Андрей пополнят ряды сухопутных войск Вооруженных сил Российской Федерации. Ребята поделились, что настрой у них боевой – попасть в армию хотели намеренно и готовились к этому дню еще со школы. Максим уже знаком со строевой подготовкой и с уроков ОБЖ помнит, как собирать и разбирать автомат, а его товарищ Андрей учился в школе с военным уклоном и был капитаном юнармейского отряда. К армии ребята готовы.

На хорошую службу призывников благословили отец Владимир и имам Зиедали Мизробов. Новобранцам прочитали молитвы и окропили их святой водой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *