Вокруг Кургана в следующие два года отремонтируют более 100 километров дорог

На 2023-2024 годы на эти цели выделяется значительное финансирование

новости курган

О том, что и в 2023-2024 годах будут продолжены ремонтные работы на дорогах Кетовского муниципального округа, рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

«На 2023/24 год выделяем значительное финансирование на продолжение работ по приведению в порядок дорожной сети на территории округа. Ремонтироваться будет целый ряд дорожных объектов и регионального, и муниципального значения в направлении Падеринского, Кропаней, Северного, сельхозакадемии, в Введенском, Б. Чаусово, и др.», — сообщил глава региона.

В следующем году по поручению Вадима Шумкова в Кетовском округе планируют отремонтировать 60 км дорог, в 2024 – еще около 50 км. Часть из них были включены в национальный проект «Безопасные качественные дороги» и в план работ по просьбе жителей сел, деревень, дачных товариществ.

Как напомнили в пресс-службе главы региона, за последние четыре года в Кетовском округе уже привели в порядок почти 150 км дорог. На все дорожные изменения в совокупности будет затрачено более миллиарда рублей – беспрецедентная сумма вложений в инфраструктуру округа, которая позволит отремонтировать практически всю опорную дорожную сеть агломерации Курган — Кетовский округ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *