В Курганской области заболеваемость гриппом за неделю выросла на 17,8%

Циркулирует «свиной» грипп

В Курганской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ. За неделю — с 28 ноября по 4 декабря — зарегистрировано 9052 случая ОРВИ (из них 5218 в Кургане) и 4 случая гриппа H1N1.

Прирост заболеваемости гриппом за неделю составил 17,8%. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребндзора, призвав жителей пройти вакцинацию.

«Всего с начала сезона зарегистрировано 10 случаев гриппа  — 2 случая гриппа В и 8 случаев А (H1N1)», — говорится в сообщении ведомства.

В управлении подчеркнули, что вакцина от гриппа в наличии, привиться можно в любой поликлинике по месту жительства и в мобильных пунктах вакцинации (ТРЦ «ГиперСити»: с понедельника по пятницу с 15.00 до 19.00, в субботу и воскресенье с 12.00 до 17.00; Дом быта: с понедельника по пятницу с 15.00 до 18.00, в субботу с 15.00-19.00).

Ранее сообщалось, что в регионе школы закрываются на карантин: как рассказали в пресс-службе департамента образования и науки, 4 учреждения закрыты полностью, более двадцати — частично.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *