Власти Кургана утвердили внешний вид общественного транспорта

новости курган

На всех городских автобусах теперь будут одинаковые логотипы и таблички

Администрация Кургана утвердила единые требования к визуальному оформлению городского общественного транспорта. Городские власти прокомментировали это решение.

Внешний вид курганских автобусов обновят в рамках общей реформы городского пассажирского транспорта.

Теперь на всех муниципальных пассажирских автобусах будет одинаковый логотип «Курганский городской транспорт» с элементами брендбука города, разработанного в прошлом году. Одинаково будут оформлены и таблички с указанием маршрута. Цифры черного цвета разместят на ярко-желтом фоне, а основные пункты остановок – черным текстом на белом поле. Логотип «Курганский городской транспорт» должен быть расположен на правом и левом бортах, а также на передней части транспортного средства.

новости круган

Появится также единая форменная одежда для экипажей пассажирского транспорта. Теперь водители и кондукторы будут одеты в одинаковые зимние или летние жилеты ярко-зеленого цвета с тем же логотипом «Курганский городской транспорт».

«Данные требования использованы при подготовке проектов муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам», – отметили в администрации Кургана.

новости курган

Напомним, изменения в муниципальную маршрутную сеть будут внесены в январе 2023 года в соответствии с результатами научно-исследовательской работы «Разработка документов транспортного планирования Курганской области (программы комплексного развития транспортной инфраструктуры), комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом и документов транспортного планирования Курганской городской агломерации». Проект маршрутной сети будет изменен с учетом имеющего пассажиропотока и некоторых пожеланий жителей города Кургана. На городских улицах появятся и обновленные автобусы большого, среднего и малого класса.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *