В двух городах Тюменской области эвакуировали учеников и персонал из всех школ

Второй день подряд в Ишиме и Тобольске поступают сообщения о минировании учебных заведений

Соседний регион столкнулся с массовыми ложными сообщениями о минировании школ. Как сообщает «Тюменская область сегодня», в Ишиме и Тобольске два дня подряд приходится эвакуировать учеников и персонал всех школ.

Первые ложные сообщения о террористической угрозе поступили в городские школы Ишима и Тобольска в понедельник, 12 декабря. Тогда пришлось эвакуировать всех, кто находился в этих учебных заведениях, чтобы проверить здания с помощью служебных собак. Только в Ишиме эвакуация коснулась более 6000 человек. Взрывных устройств обнаружено не было.

Во вторник, 13 декабря, ситуация повторилась. Сообщения о возможном минировании школ в этих городах поступили около 9 часов утра. Оперативно-следственная группа со служебными собаками проверяет каждую школу. Занятия возобновляются сразу по окончанию проверок.

Напомним, в Кургане массовые ложные сообщения о минировании школ и социальных учреждений были зафиксированы в июне прошлого года.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *