В правительстве Курганской области еще раз призвали жителей менять УК, если она не справляется со своими обязанностями

Сделать это можно всего за месяц.

В правительстве Курганской области еще раз призвали жителей менять УК, если она не справляется со своими обязанностями.

«Если ваша управляющая компания систематически нарушает требования к обслуживанию дома, ваши подъезды и дворы не убираются и не ремонтируются, несмотря на то, что вы оплачиваете услуги, – можно ее сменить. Сделать это можно всего за месяц», — говорится в сообщении властей.

Порядок смены управляющей компании в видеообращении разъяснил и.о. начальника государственной жилищной инспекции Курганской области Дмитрий Пысин. Он подчеркнул, что ГЖИ совместно с администрацией города ведет контроль работы УК.

Специалистами ГЖИ подготовлены типовые исковые заявления в суд, с помощью которых граждане могут возложить на управкомпании выполнение тех или иных работ, а также получить от управляющих организаций компенсацию морального и материального вреда. Образцы размещены на ресурсах Госжилинспекции, ее сотрудники готовы оказать помощь на этапах заполнения и подготовки необходимых документов и их подачи в суд.

Помощь и поддержку жителям многоквартирных домов в смене управкомпании готовы оказать в госжилинспекции, телефон: 43-21-45, а также в департаменте ЖКХ администрации города Кургана и административно-технической инспекцию города Кургана, телефон: 42-82-45.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *