Ежедневно полторы тысячи зауральцев заболевают ОРВИ

курган новости орви

Дети болеют чаще, чем взрослые

В Курганской области растет число заболевших гриппом, коронавирусной инфекцией и ОРВИ. В среднем в сутки выявляют более 1500 больных с симптомами этих заболеваний. Среди детей заболеваемость растет быстрее, чем среди взрослых, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Областные власти призывают позаботиться о профилактике. По-прежнему можно поставить прививку от гриппа и COVID-19 в любой поликлинике по месту жительства. Также работают общедоступные пункты вакцинации в Кургане: ТРЦ Гиперсити – в будние дни с 15:00 до 19:00, в выходные дни с 12:00 до 17:00; ТЦ «Дом быта» – в будние дни с 15:00 до 18:00, в субботу с 15:00 до 19:00.

Также управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует соблюдать общие правила профилактики простудных заболеваний. В общественных местах носить маски, часто и тщательно мыть руки или протирать их спиртовыми средствами, регулярно проветривать помещения. Необходимо избегать контактов с заболевшими и стараться вести здоровый образ жизни с полноценным сном, активным отдыхом на свежем воздух, сбалансированным питанием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *