Пациент Центра Илизарова спел в шоу Андрея Малахова

И поблагодарил курганских врачей

новости круган

Пациент Центра Илизарова «Песни от всей души» (6+). В эфире телеканала «Россия-1» житель Солигалича (Костромская область) поблагодарил курганских врачей за то, что они вернули его к полноценной жизни. «Доктора там просто класс!» – заметил он.

Как сообщает пресс-служба РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова, молодой человек, которому сейчас 23 года, «обаял зал своей улыбкой и растрогал всех зрителей своей судьбой».

До 15 лет Володя, воспитанием которого занималась родная тетя, с трудом передвигался, правый тазобедренный сустав был практически разрушен. С диагнозом «последствия эпифизарного остеомиелита» 8 лет назад он впервые приехал в Курган: было укорочение плеч, деформация головки правого и левого бедра.

Врачи травматолого-ортопедического отделения №11 Центра Илизарова д.м.н. Михаил Тепленький и Эдуард Парфенов, а также профессор, д.м.н. Юрий Солдатов взялись за длительное лечение пациента.

Михаил Тепленький рассказал: «Мы сделали несколько операций. Основная – восстановление подвижности правого тазобедренного сустава, остеотомия головки, остеотомия бедра, двойная остеотомия левого бедра и удлинение левого плеча. Проксимальная остеотомия головки бедра – это уникальные разработка врачей нашего отделения».

В планах – удлинить второе плечо.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *