Курганские власти рассказали, какие территории будут благоустроены в 2023 году

Благоустройство городского сада

В приоритете – победители общественного голосования

В 2023 в Курганской области будет благоустроено 54 общественных и 6 дворовых территорий, сообщает региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ. В приоритете будут победившие на всероссийском голосовании в прошлом году площадки в Кургане и Шадринске.

«Рядом с новым парком у водоёма в 4-м микрорайоне Кургана появится площадка для экстремальных видов спорта с твёрдым покрытием и освещением – её выбрало большинство проголосовавших в прошлом году. Обновления коснутся и самого парка, появившегося в 2022 году. Его озеленят и установят в нём малые архитектурные формы: скамейки, качели, перголы. У расчищенного в прошлом году водоёма будет установлен деревянный пирс», — говорится в сообщении.

В Северном будет благоустроено общественное пространство рядом с озером между домами Отдыха, 8 и Луначарского, 2. Тут планируется устройство тропиночной сети и установка малых архитектурных форм. Хотя сейчас из элементов благоустройства здесь нет даже асфальта, территория пользуется большим спросом у местных жителей. Именно поэтому год назад она вырвалась в лидеры общественного голосования.

Крупная площадка будет благоустроена и в Шадринске. По ул. Батуринской в посёлке Осеево проведут освещение, обустроят пешеходные дорожки и скамьи для отдыха. Кроме того, на этой территории будут располагаться детская игровая зона с малыми архитектурными формами и спортивная зона с уличным тренажерами, а также площадка для занятий игровыми видами спорта.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *