В Кургане девять сотрудников ОМОН и СОБР удостоены медали «За отвагу» за выполнение задач в спецоперации

Руководитель регионального управления Росгвардии рассказал о работе спецподразделений в 2022 году

В 2022 году девять сотрудников ОМОН и СОБР были удостоены государственной награды — «Медали за отвагу». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель регионального управления Росгвардии Олег Охрименко.

— Это красноречиво говорит о роли этих подразделений, и о результатах их работы, — отметил он.

Сегодня боевые подразделения выполняют специальные задачи в зоне проведения СВО. Успешному выполнению поставленных задач способствует должный уровень подготовки и имеющийся у многих офицеров серьезный боевой опыт, в частности, чеченская кампания, вооруженный конфликт в Южной Осетии.

— У нас нет вопросов по снаряжению и обучению личного состава, который участвует в СВО.

Кстати, это не только СОБР и ОМОН, в зону СВО выдвигаются и другие сотрудники, например, аппарата территориального управления. Всем необходимым Росгвардия их обеспечивает, — отметил Олег Охрименко.

В 2022 году сотрудники ОМОН «Скиф» и СОБР «Мангуст» провели около 460 спецмероприятий, в которых было задержано более 30 подозреваемых в совершении преступлений, порядка 50 — в совершении административных правонарушений, изъято 16 единиц огнестрельного оружия, около 430 боеприпасов и более 20 килограммов взрывчатых веществ.

Отметим, 30 января исполняется 30 лет со дня создания отряда быстрого реагирования «Мангуст». Отряд традиционно по результатам служебно-боевой деятельности находится в числе лидеров среди подразделений Росгвардии.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *