В центре Тюмени станет больше платных парковок

С 6 февраля платными станут еще 1224 машино-места

В Тюмени расширяются границы платного парковочного пространства. Курганцам, едущим в соседний регион на транспорте, надо быть внимательнее: с 6 февраля в городе в платном режиме заработают четыре парковочные зоны в границах улиц Первомайской и Советской, Луначарского и Коммунистической, Республики и Мельникайте. Их общая вместимость составит 1 224 машино-места, сообщает издание «Тюменская область сегодня».

В первую неделю работы парковок в платном режиме нарушители, не заплатившие за стоянку, не получат штрафы – вместо этого им вышлют предупреждение и предписание оплатить услугу. А с 13 февраля за такое нарушение уже грозит наказание: 2500 рублей штрафа за не оплаченную до конца дня парковку и 5 000 рублей за повторный аналогичный проступок.

Стоимость новых паркингов в будние дни с 7 до 19 часов составит 30 рублей в час. Исключение – парковки в границах улиц Луначарского – Ирбитской – Ямской – Коммунистической. Здесь действует тариф 25 рублей в час.

В первые дни оплатить новые парковки водителям помогут волонтеры. Паркоматы принимают для оплаты любые банковские карты, а наличными можно оплатить через терминалы АО «ТТС».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *