В Курганской области ожидаются перепады температуры и метель

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей и пешеходов об ухудшении погодных условий

Курган новости

С 23 по 28 февраля на территории Курганской области вновь прогнозируется снег с метелью и перепадами температуры воздуха с + 1 ˚С до – 14 ˚С.

Госавтоинспекторы предупреждают водителей о возможном осложнении ситуации на дороге и призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

«По возможности откажитесь от выездов за пределы населенных пунктов и не берите в поездки детей», – обращаются дорожные полицейские и напоминают, что для безопасности дорожного движения в сложных погодных условиях необходимо соблюдать ряд правил:

  • увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта;
  • отказаться от опасных маневров, таких как обгон;
  • увеличить боковой интервал, чтобы не было столкновения при потере устойчивости транспортного средства;
  • во время снегопада периодически очищать фары и остальные осветительные и сигнальные приборы.

Соблюдать осторожность должны и пешеходы: «Будьте предельно внимательными при переходе проезжей части, переходите дорогу только в установленных для этого местах, а в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы».

В условиях непогоды инспекторы ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Экипажи ДПС будут патрулировать улицы на служебных автомобилях с включенными проблесковыми маячками.

Все участники дорожного движения могут круглосуточно обратиться в подразделения Госавтоинспекции. При непредвиденной ситуации на дороге звоните по телефону 112, а также в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 8 (3522) 25-64-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *