Детская стоматологическая поликлиника войдёт в состав Курганской детской поликлиники

Это делается для повышения доступности и качества оказания стоматологической помощи маленьким курганцам

Открытие выставки «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра».

Детская стоматологическая поликлиника станет филиалом Курганской детской поликлиники. Об этом сообщается на официальной странице областного Департамента здравоохранения во «ВКонтакте».

Преимущества объединения пояснил главный врач Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер.

Во-первых, это поможет повысить доступность стоматологической помощи для детей, живущих в Заозерном. После объединения в новом здании детской поликлиники в 7 микрорайоне откроют три стоматологических кабинета.

Продолжат стоматологи принимать маленьких пациентов и по привычному адресу: ул. Карельцева, 111/1.

«Особо подчеркну – при объединении медицинский персонал сокращать не планируется. Совместная работа под единым началом позволит нам более эффективно выстроить работу специалистов, распределить кадры и оборудование, и имеющееся, и новое, которое планируется закупить, а также направить экономию, которая сложится за счёт централизации закупок, административной составляющей, на улучшение условий труда и зарплаты медицинских работников. Также по направлению в медицинских вузах обучается пять будущих детских стоматологов для которых, уверен, открытие кабинетов в современном новом здании станет дополнительным стимулом работать после окончания обучения в Кургане», – добавил Эдуард Вебер.

В департаменте здравоохранения региона напомнили, что для стоматологической поликлиники в последние четыре года были приобретены стоматологические установки, диагностическое оборудование — визиограф, дентальный рентген, ортопантомограф на общую сумму более 3 млн рублей. В этом году планируется обновить оснащение хирургического кабинета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *