В Кургане на два месяца закрыли движение по участку ул. Дзержинского

В общей сложности работы по замене коллектора здесь продлятся полтора года

С восьми утра среды, первого марта, в Кургане закрыто движение автотранспорта по ул.Дзержинского на участке от ул. Омская, 151/4 до ул. Дзержинского, 61. Здесь начинается масштабная реконструкция водопроводных и канализационных сетей протяженностью более двух километров, сообщили в «Водном Союзе».

Работы на первом участке продлятся до 17:00 30 апреля. А всего ремонтные работы сетей по ул. Дзержинского от пересечения с ул. Омской до перекрестка с пр. Машиностроителей должны быть завершены 31 июля 2024 года.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана уточнили, что в рамках ремонта реконструируют три изношенных участка водопровода диаметром 150-200 мм общей протяженностью более километра (от проспекта Машиностроителей до Дзержинского кольца), а также восстановят ветхий железобетонный коллектор, введенный в эксплуатацию в 1972 году, диаметром 1400 мм и протяженностью более двух километров (на участке от проспекта Машиностроителей до улицы Омская).

Выполнять замену изношенных коммуникаций по улице Дзержинского будет подрядная организация «Сибирско-Уральский энергетический сервис». Стоимость работ – 432 миллиона рублей, из которых 346 миллионов – средства Фонда национального благосостояния. Проект прошел госэкспертизу и получил положительное заключение.

Сопровождать реализацию проекта и контролировать ход работ и соблюдение их сроков будут специалисты городского департамента жилищно-коммунального хозяйства.

По завершении ремонта инженерных коммуникаций на улице Дзержинского дорогу отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в администрации Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *