С 1 апреля в Кургане вводится особый противопожарный режим

 Работа подразделений МЧС на тушении пожаров в Курганской области

До особого распоряжения.

С 1 апреля 2023 года и до особого распоряжения на территории Кургана вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление сегодня подписала глава города Кургана Елена Ситникова, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

«На период действия особого противопожарного режима на территории города Кургана запрещается использование открытого огня, проведение отжига травы, сжигание мусора, в том числе на территории предприятий, организаций и учреждений», — отмечается в сообщении. 

С 1 по 21 апреля 2023 года также запрещается посещение гражданами лесов и въезд в леса транспортных средств. 

Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, садовым товариществам и гаражным кооперативам рекомендовано принять дополнительные меры по предупреждению возникновения пожаров. 

В период особого противопожарного режима территории города будут патрулироваться с участием сотрудников регионального управления МЧС, полиции, прокуратуры и работников администрации города Кургана. 

Председателям садовых некоммерческих товариществ, дачных кооперативов, территорий общественных самоуправлений: предписано обеспечить патрулирование (визуальное наблюдение за обстановкой) территории СНТ, ДНТ, ТОС для предупреждения и локализации очагов возгорания, выполнить уборку мусора, сухой травы, сухостойных деревьев и кустарников, принять меры для обеспечения свободного проезда, подъезда, прохода, к домам и водоисточникам. 

Также СНТ, ДНТ и ТОСам необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведра, при­ставную лестницу, топоры и лопаты, оборудовать уголки пожарной безопасности с размещением информации по пропаганде мер пожарной безопасности, предупреждению гибели людей при пожарах. 

Администрация города Кургана призывает горожан, садоводческие товарищества, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей соблюдать все необходимые меры пожарной безопасности. 

При обнаружении возгораний в лесах и въезда в них транспортных средств сообщайте по телефонам: 01, 112, 47-64-45, 46-38-26. 

Напомним, что в преддверии пожароопасного сезона в Кургане проходят учения по тушению ландшафтных и лесных пожаров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *