В Кургане самую крупную управкомпанию взяли на особый контроль

В городской департамент ЖКХ на ее работу поступают многочисленные жалобы

новости курган

Работа самой крупной курганской управляющей компании «Новая волна Курган», которая обслуживает 318 многоквартирных домов площадью более 1,8 млн кв. метров, взята департаментом ЖКХ администрации города на особый контроль. Об этом стало известно по итогам очередной «горячей линии», которую провел ДЖКХ.

На вопросы и обращения горожан в течение двух часов отвечали директор ДЖКХ Роман Медведев и его заместитель Андрей Благинин. За время работы «горячей линии», в ДЖКХ поступило более 30-ти звонков, сообщает пресс-служба муниципалитета. Курганцы обращались на «горячую линию», в частности, с вопросами по уборке придомовых территорий и подъездов многоквартирных жилых домов.

«Замечания в адрес управляющей компании ООО «Новая Волна Курган» поступили от жителей домов по улицам Бурова-Петрова, Куйбышева, Автозаводская, дома в 11-м микрорайоне жилого массива Заозерный. Придомовые территории данных домов не убираются на протяжении нескольких месяцев, также не производится своевременная уборка внутри подъездов и лифтов, не очищаются от мусора урны на придомовых территориях. Жильцы неоднократно обращались с жалобами на ненадлежащее содержание придомовых территорий и подъездов в управляющую организацию, но безрезультатно. Кроме того, как сообщил на «горячую линию» житель одного из домов по улице Сибирская, который также обслуживает управкомпания «Новая Волна Курган», из их двора своевременно не был вывезен снег, и, когда настало резкое потепление, снежные массы начали таять, что создало неудобства для жильцов», — подчеркивается в сообщении.

Отмечено, что работа данной управляющей организации взята ДЖКХ на особый контроль. В последнее время в департамент ЖКХ и на «горячую линию» поступает значительное количество подобных обращений от собственников, которых не устраивает качество обслуживания управляющей компании ООО «Новая Волна Курган».

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *