В Курганскую область поступили новые машины скорой и школьные автобусы

дети

В этом году автопарк пополнят 59 машин для оказания неотложной помощи и 61 автобус

Семь мобильных медицинских комплексов, девять машин скорой помощи и 22 детских автобуса получили лечебные учреждения и школы Курганской области 5 апреля.

«Планируется, что в 2023 году, с учетом транспортных средств, вручаемых сегодня, автопарк медучреждений пополнят 59 машин для оказания неотложной помощи, а школьный автопарк — 61 автобус, — рассказал губернатор региона Вадим Шумков на церемонии вручения ключей от нового транспорта. — За три последних года наши школы получили более 120 новых автобусов, больницы — более 280 автомобилей скорой и неотложной помощи».

дети

Обновление школьного автопарка помогает обеспечить процесс обучения детей из небольших поселков и деревень. Например, в школу №3 Шумихинского муниципального округа, получившую 5 апреля очередной автобус, приезжают на уроки более 140 детей из семи населенных пунктов. Их нужно вовремя привести и как можно быстрее доставить домой после уроков.

Обновление автопарка машин скорой и неотложной помощи позволяет бригадам медиков быстро реагировать на вызовы пациентов и спасать жизни.

новости курган

Благодаря передвижным медицинским комплексам можно проводить профилактические осмотры и вакцинацию в малонаселенных и труднодоступных поселениях. Такой комплекс оснащен современным оборудованием, так что сделать полноценный профилактический осмотр может один медицинский сотрудник, без бригады специалистов.

«В автомобиле есть электрокардиограф, дифибрилятор, анализатор сахара и холестерина, оборудование для забора анализов, аптечка неотложной помощи, акушерское кресло, — пояснила главный врач третьей межрайонной больницы Маргарита Лошенкова. — Даже скамейки, которые мы летом выносим на улицу, чтобы пациентам было удобно ждать своей очереди».

новости курган

Такой комплекс позволяет полностью провести диспансеризацию в населенном пункте в течение дня или проехать за день четыре небольших поселения, осмотрев около 200 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *