Как курганцы могут закончить отопительный сезон раньше срока

Советы дали в Курганской генерирующей компании

новости курган

Курганцы могут отказаться от отопления раньше официального завершения отопительного сезона.

Как рассказали в Курганской генерирующей компании, проще всего это сделать потребителям отдельно стоящих административных зданий, имеющих индивидуальный тепловой пункт.

«Потребители вправе по своему желанию отказаться от отопления до следующей осени. Проще всего это сделать в отдельно стоящих административных зданиях. В многоквартирных домах ситуация сложнее. Чтобы в них отключить отопление раньше срока, необходимо согласие всех жильцов», – пояснил генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.

После получения заявления на отключение отопления инспекторы службы контроля качества выезжают на объект и составляют акт. Если система оснащена прибором учета тепловой энергии, то со дня составления акта оплата приостановится. «При этом счетчик нельзя выключать из питания, чтобы он продолжал передать нулевые показания. Если потребитель платит по нормативу, то в оплате у него ничего не изменится», – отметил директор тепловых сетей Евгений Филимонов.

Заявление на досрочное прекращение подачи тепловой энергии можно подать по адресу: Курган, ул. Гайдара, 89, на имя директора структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «КГК».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *