Перед родительским днем на курганских кладбищах наводят порядок

И обрабатывают территории от клещей

На курганских кладбищах продолжается подготовка к родительскому дню, который в этом году пройдет 25 апреля (на девятый день после Пасхи). Места захоронения очищают от мусора и готовятся проводить акарицидную обработку.

С начала года с десяти кладбищ города было вывезено 87 кубометров твердых коммунальных отходов. К родительскому дню территорию полностью очистят от мусора, сухой травы и веток. Директор департамента ЖКХ Роман Медведев во время рабочего выезда с членами общественной палаты на городское кладбище «Зайково» отметил, что убирать территорию помогают курганцы, задействованные в общественных работах. Запущенные могилы, за которыми уже давно никто не ухаживает, тоже не оставляют без внимания.

В обязательном порядке все городские кладбища обработают от клещей.

«С 18 по 23 апреля, посещение городского кладбища «Зайково» будет частично ограничено из-за акарицидной обработки. В эти дни желательно не посещать места захоронения», — рассказал исполняющий обязанности директора жилищной политики департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Вячеслав Гляделов.

Обрабатывать городское кладбище от клещей будет ООО «Курганский центр дезинфекции».

Роман Медведев подчеркнул, что работы по наведению порядка на кладбищах продолжатся в ежедневном режиме. Перед муниципальным учреждением «Жилищная политика» поставлена задача – по максимуму навести порядок на кладбищах к родительскому дню.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *