Курганцы задолжали более полутора миллиардов рублей за тепло и горячую воду

Неплательщикам грозит суд

новости курган

Общий долг индивидуальных потребителей, предприятий и организаций из Кургана за тепло и горячую воду превысил 1,6 млрд рублей. Об этом сообщает Курганская генерирующая компания.

Большую часть этого долга – 1,2 млрд рублей – не заплатили жители Кургана. Долг управляющих компаний и других обслуживающих организаций составил 183 млн рублей. Прочие предприятия, компании и бюджетные организации задолжали 417 млн рублей.

В КГК отметили, что большая сумма долга может создать сложности в работе предприятия. «В преддверии летней ремонтной кампании это может отразиться на сокращении запланированных ремонтов и увеличить сроки их проведения», – сообщили в организации.

Также в Курганской генерирующей компании напомнили, что потребитель рискует получить судебный иск при задолженности от десяти тысяч рублей за два и более расчётных периода. В таком случае должнику, помимо самого долга, придется оплатить пени за просрочку платежа, госпошлину и расходы, связанные с рассмотрением судебного дела. Также судебные приставы вправе наложить ограничительные меры в виде запрета выезда за границу, ареста счетов и имущества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *