На курганском гидроузле установили видеокамеры

Для защиты от террористов и помощи полиции по выявлению правонарушений

На городской дамбе установлено 16 камер видеонаблюдения в рамках инвестиционной программы Акционерного общества «Водный Союз». Система смонтирована таким образом, чтобы просматривался не только периметр гидросооружений с пешеходными переходами, но и шлюзы, а также верхние решетки, сообщает пресс-служба компании.

«Данное мероприятие является одной из мер по усилению антитеррористической защищенности стратегически важного для города объекта. Новые устройства позволят обеспечить сохранность сооружений и контроль за их текущим содержанием и эксплуатацией», — рассказывает генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Рабочая зона сооружений будет просматриваться круглосуточно, информация с камер в режиме онлайн будет поступать на пульт охраны «Водного Союза», в службу безопасности предприятия и начальнику отдела ГТС компании. «С помощью системы видеонаблюдения мы в том числе готовы оказывать помощь полиции по выявлению правонарушений и несоблюдения правил дорожного движения при переезде через дамбу», — уточняет Владимир Овсянников.

Помимо курганского гидроузла, видеофиксация смонтирована на водопроводных насосных станциях третьего подъема в различных частях города. На очереди – очистные сооружения водопровода Центра города и очистные сооружения канализации. На этих объектах видеокамеры будут установлены по всему периметру территории.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *