Курганцам рассказали, когда прививаться от кори

В этом году на прививку запланированы шесть тысяч человек

В Курганской области в этом году уже вакцинированы от кори 1849 детей и 1170 взрослых, ревакцинированы 2800 детей и 1379 взрослых. В общей сложности в 2023 году к иммунизации запланированы 6 тысяч детей и 2500 взрослых, на ревакцинацию запланированы 9 тысяч детей и 3100 взрослых.

Против кори не существует специфического лечения. Единственным надежным методом предупреждения кори является иммунизация, подчеркнули в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

С 2002 по 2013 года в регионе не регистрировались случаи заболевания корью. В 2014 году зарегистрированы 36 случаев кори, с 2015 по настоящее время заболевших не было.

Плановая вакцинация детей проводится в один год, ревакцинация в шесть лет. Плановая иммунизация взрослых, не имеющих сведений о прививках, проводится в возрасте до 35 лет, а также до 55 лет прививаются лица из «групп риска» — работники лечебно-профилактических учреждений, образовательных учреждений, социальной сферы и коммунального обслуживания, работники транспорта, торговли и лица, работающие вахтовым методом.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *