В Кургане закроют для движения участок улицы К. Маркса для устранения аварийной ситуации на сетях канализации

С 27 апреля для проведения восстановительных работ будет закрыт для движения транспорта участок улицы Карла Маркса — от дома № 107 до перекрестка с улицей Савельева.

курган новости

При этом непосредственно перекресток улиц К. Маркса и Савельева для движения автотранспорта останется открытым. Необходимость перекрытия вызвана устранением аварийной ситуации на канализационном коллекторе диаметром 1000 мм, проходящем под дорожным полотном на данном участке, сообщила пресс-служба администрации города Кургана. Сейчас из-за изношенности сетей на ул. К. Маркса, за ТЦ «Звёздный», образовались три больших провала.

В настоящее время на данном участке уже установлена временная перекачивающая насосная станция. Во время ремонта бригады АО «Водный Союз» проведут необходимые восстановительные работы. По информации главного инженера «Водного Союза» Якова Арапова, будет заменено около 200 метров изношенных сетей.

курган новости

Как пояснил Роман Медведев, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана, решение о перекрытии данного участка на период ремонта продиктовано требованиями безопасности участников дорожного движения. «При принятии решения рассматривались разные варианты, в том числе вариант с частичным перекрытием. Однако с учетом того, что работы будут вестись открытым способом и на объект зайдет тяжёлая техника, решено закрыть данный участок на период ремонта. Сроки проведения работ установлены жесткие. Учитывая значимость данного участка для движения транспорта в городе, будем в ежедневном режиме контролировать ход восстановления», — отметил Роман Медведев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: