В Курганской области из-за пожара эвакуируют жителей деревни Логоушка и пациентов Сычёвского психоневрологического интерната

новости курган

Огнем охвачены 10 жилых домов и 20 хозпостроек на площади 2500 кв. м

В целях безопасности организована превентивная эвакуация жителей деревни Логоушка Кетовского округа и пациентов Сычёвского психоневрологического интерната. Сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Масштабный ландшафтный пожар между селами Логовушка и Введенское перешел на жилые строения: огнем охвачены 10 жилых домов и 20 хозпостроек на площади 2500 кв. м, площадь горящей сухой растительности составляет 8 га — информирует МЧС.

Глава Кетовского округа Олег Язовских находится на месте пожара. Жителей деревни разместят в Сычевской школе по адресу: село Сычево, ул. Площадь Труда, 5.

Пациентов и персонал Сычевского ПНИ – около 200 человек – эвакуируют в учреждение соцзащиты в селе Кипель.

К работам привлечены 96 человек личного состава и 18 единиц техники, в том числе пожарный поезд и вертолет МИ-8 МЧС России. Организовано дежурство трёх бригад скорой помощи.

Видео: пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *