Команда кинологов УФСИН России по Курганской области вошла в пятерку лучших в ведомстве

Завершился Чемпионат ФСИН России по многоборью среди кинологов со служебными собаками.

новости курган

В Чемпионате ФСИН России по многоборью среди кинологов со служебными собаками специалисты УФСИН России по Курганской области заняли четвертое место в общекомандном зачете в группе территориальных органов уголовно-исполнительной системы с численностью сотрудников до 3 тысяч.

В состав курганской команды вошли кинологи со служебными собаками из ИК-4 и отдела конвоирования.

«Сотрудники с четвероногими напарниками участвовали в соревнованиях по поиску взрывчатых и наркотических веществ в транспорте, в помещении, в багаже. Собаки разыскного профиля обследовали местность, транспортные средства, демонстрировали умение идти по запаховому следу предполагаемого преступника. Животные также должны были пройти полосу препятствий вместе с кинологами, показать навыки задержания, охраны и конвоирования правонарушителя», — рассказали в ведомстве.

На чемпионате кинолог ИК-4 Владислав Симонов выполнил норматив на спортивное звание кандидата в мастера спорта в дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». С бельгийской овчаркой по кличке Еврик он занял 2 место в личном зачете.

Для справки. В настоящее время на службе в учреждениях УФСИН России по Курганской области состоят 107 собак, в основном, это немецкие, бельгийские, восточноевропейские и среднеазиатские овчарки.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *