Владимир Путин пообещал поддержку пострадавшим от пожаров в Курганской области

новости курган

Глава МЧС России Александр Куренков об итогах разговора с президентом о ситуации в регионе

Президент Владимир Путин пообещал поддержку пострадавшим от пожаров в Курганской области. Об этом по итогам доклада главе государства журналистам сообщили руководитель МЧС России Александр Куренков и губернатор Вадим Шумков.

Сегодня глава МЧС Александр Куренков и губернатор Вадим Шумков совершили облет районов, наиболее пострадавших от природных пожаров. А также проехали по шоссе Тюнина через Челноково в Курган, и посетили несколько пунктов временного размещения.

— По итогам объезда Александр Вячеславович созвонился с президентом, президент пообещал поддержку, никого не бросит. Будем работать все вместе. Одна страна — один народ, — прокомментировал Вадим Шумков.

— Владимир Владимирович так и сказал, что всем мы будем помогать. Сейчас люди, погорельцы, придут в себя, администрация Курганской области отработает, и примерно 19-го числа приеду сюда еще раз. Я хотел бы встретиться с погорельцами, и если что-то не будет доработано, будут спорные моменты, готов это все выслушать, вынести на федеральный уровень и в рамках этого федерального уровня будем принимать решения, — сказал Александр Куренков.

Губернатор региона поблагодарил главу МЧС за оказанную помощь, и подчеркнул, что вся команда сработала профессионально.

Фото: правительство Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *