В Кургане на улице Правды готовы приступить к ремонту тепловых магистральных сетей

новости курган

Работы начнутся с 15 мая

В Северном микрорайоне Кургана в ближайшее время приступят к капитальному ремонту тепловых магистральных сетей по улице Правды от переулка Тургенева до улицы Кольцевая. Общая протяженность участка составляет около одного километра.

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев на выездном совещании обсудил с директором департамента развития городского хозяйства Андреем Плешковым, директором структурного подразделения «Тепловые сети» ПАО «Курганская генерирующая компания» Евгением Филимоновым и представителями подрядных организаций закрытие перекрестка и организацию движения на улице Правды.

Перед подрядчиком Роман Медведев поставил задачу в кратчайшие сроки согласовать с отделом ГИБДД УМВД России по городу Кургану схему движения транспорта на участке, который будут ремонтировать. Замена участка тепломагистрали повысит надежность и качество теплоснабжения, а также в дальнейшем уменьшит сроки перерыва подачи горячего водоснабжения для жителей микрорайона.

К ремонтным работам приступят раньше запланированного срока – уже с 15 мая, и завершат их до начала отопительного сезона, в октябре 2023 года.

Ранее энергетики объясняли, почему капремонт сетей по улице Правды в Северном микрорайоне повлиял на сроки отключения горячей воды в центре города.

Курганская генерирующая компания приостановит подачу горячего водоснабжения жителям Северного поселка и центральной части города на срок от одного до двух с половиной месяцев.

«Масштабный капитальный ремонт по улице Правды на все лето выводит из работы магистральную тепловую сеть «Север-2». На время ремонта «Север-2» теплоноситель на нужды горячего водоснабжения будет поставлять только тепломагистраль «Юг». Поэтому сроки подачи горячей воды зависят от готовности магистрали «Юг», — пояснил генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев, уточнив, что для замены был выбран один из самых изношенных участков тепломагистрали, прослуживший более 40 лет, при этом от его надежности зависит теплоснабжение многих районов города.

«Долгое отключение горячей воды доставляет неудобства для жителей, мы со своей стороны будем делать все, чтобы ускорить завершение работ и подать горячую воду раньше заявленных сроков отключения», — добавил Александр Прибылев.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *