Не впускавшего в квартиру газовиков курганца оштрафовали на 10 тысяч рублей

Дело пришлось решать через суд

Новости Курган

В Кургане судебным приставам пришлось вмешаться, чтобы обеспечить доступ работников газоснабжающей компании в одну из квартир для проверки газового оборудования.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, хозяин квартиры не открывал газовикам дверь и не реагировал на их предупреждения. Тогда представители газораспределительной организации обратились в суд. Он обязал хозяина квартиры предоставить специалистам компании доступ в жилое помещение для проверки газовых сетей, а также заключить договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Добровольно исполнять решение суда мужчина не стал. Тогда за дело взялись судебные приставы. Они вынесли два постановления о взыскании с курганца исполнительского сбора на общую сумму 10 тысяч рублей. Также сотрудники службы привлекли должника к административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

После этого мужчина вышел на связь с газовиками, впустил их в квартиру и заключил договор на техническое обслуживание газовых сетей, а также выплатил исполнительский сбор.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *