Зауралец рассчитался с долгом по алиментам, чтобы продать квартиру

Мужчина задолжал двум своим детям 450 тысяч рублей

новости курган

Житель Далматовского муниципального округа расплатился с долгом по алиментам, чтобы продать квартиру.

В течение двух лет мужчина практически не перечислял деньги на содержание сына и дочери. В результате у него накопился долг на сумму 450 тысяч рублей. Официальной работы он не имел, добровольно исполнять родительские обязанности не собирался.

Судебные приставы привлекли его к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Суд назначил мужчине наказание в виде административного штрафа на сумму 20 тысяч рублей. Также судебные приставы вынесли постановление о запрете на совершение регистрационных действий с квартирой, принадлежащей зауральцу. Это и стало решающим фактором: мужчина как раз задумал продать недвижимость.

В результате зауралец выплатил всю сумму задолженности по алиментам и административный штраф, а потом официально устроился на работу, и теперь часть его заработка удерживается в счет текущих алиментных выплат, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *