Двое курганцев заплатят крупные штрафы за незаконную добычу семи косуль

У них конфисковали ружьё и автомобиль

Новости Курган

Двух курганцев признали виновными по части 2 статьи 258 УК РФ. Речь идёт о незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства и причинением особо крупного ущерба.

В январе они незаконно добыли ночью семь туш косуль в Каргапольском муниципальном округе и вывезли их на автомобиле Mazda 6, который принадлежит одному из злоумышленников. В Кетовском районе их задержали сотрудники ГИБДД.

В ходе расследования уголовного дела фигуранты добровольно возместили ущерб в размере более миллиона рублей. Теперь они должны заплатить ещё и крупные штрафы: один – 500 тысяч, другой – на 50 тысяч меньше, потому что суд учёл срок его содержания под стражей и домашним арестом.

Автомобиль и ружье конфискованы в доход государства. Приговор суда пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *