Зауральские автоинспекторы массово проверят водителей мототранспорта

Профилактическое мероприятие началось сегодня и продлится до 2 июня

новости курган

С сегодняшнего дня до 2 июня зауральские автоинспекторы будут массово проверять водителей мотоциклов, мопедов и скутеров на наличие водительских удостоверений, на право управления мототехникой и на трезвость.

Кроме того, полицейские проверят регистрацию в установленном законом порядке, а также наличие шлемов и иных защитных средств. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят несовершеннолетним, управляющим скутерами и мопедами.

«Двухколесный транспорт менее устойчив, а водитель и пассажир практически ничем не защищены, поэтому ДТП с участием мототранспорта отличаются очень тяжёлыми последствиями», – подчёркивают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

И отмечают, что с начала года в регионе зарегистрированы 15 таких происшествий. В них различные травмы получили 16 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *