В Тюмени сумма грантов для социально ориентированных НКО превысила 85 миллионов рублей

В области работает более 2000 некоммерческих организаций

новости курган

Вопросы развития некоммерческих организаций обсудили на заседании координационного совета в правительстве области 29 мая. В заседании принял участие губернатор Александр Моор.

«Сегодня в Тюменской области по самым разным направлениям работает более 2000 некоммерческих организаций. Из них порядка 400 активно взаимодействуют с органами власти. Они участвуют в грантовых конкурсах, реализуют социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни наших земляков. Эти организации – наши партнеры практически во всех сферах социальной жизни региона. Именно некоммерческие организации одними из первых начали оказывать помощь военным, принимающим участие в специальной военной операции, и их семьям. Я благодарен всем за такой оперативный отклик, за неравнодушие», – цитирует Моора издание «Тюменская область сегодня».

Глава региона также отметил, что правительство области планомерно расширяет перечень мер поддержки некоммерческого сектора. В прошлом году на эти цели дополнительно выделили более 20 миллионов рублей. Из них 13 миллионов направлено на специальный конкурс грантов. В результате поддержан 31 социальный проект.

В 2023 году власти из областного бюджета дополнительно выделили 25 миллионов рублей на поддержку социальных инициатив. Общая сумма конкурса с учетом средств, поступивших от Фонда президентских грантов, составила более 85 миллионов рублей. Эксперты уже рассмотрели заявки конкурсантов и скоро подведут итоги.

Завершилось заседание совета награждением 13 лучших реализованных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которые победили в конкурсе грантов губернатора Тюменской области на развитие гражданского общества 2021 года.

Среди победителей: фестиваль зимних видов спорта «Битва на Туре». Авторы других проектов поддерживают детей-инвалидов, укрепляют межнациональное единство, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *