Курганский предприниматель сделал мидии из сельди

Подмену в документах выявили специалисты Россельхознадзора

курган новости

Для изготовления 17,28 кг пресервов из мидии курганский предприниматель использовал 18 кг филе мороженой тихоокеанской сельди. По крайней мере это он указал при оформлении электронных ветеринарных документов. Несоответствие выявили специалисты Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

«Своими действиями производитель нарушил Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», указали в ведомстве.

Предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и рекомендовано принять меры по надлежащему контролю за оформлением ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий». В частности, при оформлении производственных документов вносить сведения о сырье, из которого действительно была изготовлена пищевая рыбная продукция, отметили в Россельхознадзоре.

Работа уполномоченного лица была заблокирована в Ветис.Паспорт. Информация об инциденте направлена в Роспотребнадзор для принятия мер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *