В Курганской области перекрыли трассу на Екатеринбург из-за ландшафтного пожара

новости курган

Задымление на территории Каргапольского округа, с 306 по 308 километры

На федеральной автодороге Екатеринбург – Шадринск – Курган временно ограничено движение транспортных средств из-за задымления от ландшафтного пожара. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.

«Из-за ограничения видимости проезжей части появилась реальная угроза безопасности участников дорожного движения», — говорится в сообщении ведомства.

Перекрыт участок в Каргапольском муниципальном округе с 306 по 308 километры. Объезд — по автодороге межмуниципального значения Житниковское – Чаши.

Ранее сообщалось, что идет тушение ландшафтного пожара возле сел Чаши и Житниковское. Угрозы населенным пунктам нет.

«Сотрудники Госавтоинспекции оказывают содействие в беспрепятственном проезде специализированной техники МЧС и других оперативных служб. Автоинспекторы обеспечивают безопасность всех участников дорожного движения и информируют о возможности объезда задымленного участка по автомобильной дороге межмуниципального значения Житниковское – Чаши», — комментирует ГИБДД

Дорожные полицейские призывают зауральцев и гостей региона отказаться от поездок в сторону города Екатеринбурга. О времени открытия движения будет сообщено дополнительно.

Фото архивное.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *