Курганские единороссы решили, кого выдвинут на довыборы в областную Думу

Подведены итоги предварительного голосования

Генеральный директор ООО «МобиДик»Александр Черняк стал победителем предварительного голосования, которое проводило региональное отделение партии «Единая Россия». Он набрал 74,6% голосов и будет выдвинут от «ЕР» на дополнительные выборы депутатов Курганской областной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №10 (Щучанский).

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», предварительное голосование проходило с 5 под 11 июня. Всего проголосовало 64% от общего числа избирателей. Соперниками Александра Черняка выступили руководитель ОМТС ООО «Вездеходы «Бурлак» Сергей Кобец (14,3% голосов) и генеральный директор ООО «РостПром» Никита Плотников (11,1% голосов).

Напомним, что довыборы в региональный парламент назначены в связи с досрочным прекращением в апреле текущего года полномочий депутата Бориса Чепурного. Голосование пройдет 10 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *