В Зауралье пьяный водитель врезался в забор и оскорбил полицейских

К административным протоколам добавилось уголовное дело

курган новости

13 июня жительница Мокроусовского округа пожаловалась полиции: неизвестный автомобилист повредил её забор и скрылся. Нарушителя вскоре нашли и задержали. Выяснилось, что 58-летний водитель ВАЗ 2107 пьян.

Машину изъяли и поместили на спецстоянку, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. И отмечает, что автомобилиста в прошлом лишали водительского удостоверения.

В отношении мужчины составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 за управление транспортом в нетрезвом виде. Следом – ещё и по статье 19.3 КоАП РФ, поскольку при задержании зауралец оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

А затем добавилось и уголовное дело по статье 319 УК РФ: злоумышленник оскорбил участкового, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *