До конца года в Кургане появится экотропа

новости курган

Там будет велодорожка, лыжероллерная и лыжная трассы, площадка для отдыха, место для парковки

В микрорайоне Рябково идут работы по благоустройству экотропы. Глава города Кургана Елена Ситникова, директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков и директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Денис Давыдов во время выездного совещания проверили, как ведутся работы.

«В любимом многими горожанами лесу благоустроим велодорожку, лыжероллерную и лыжную трассы, протяженностью три и пять километров, площадку для отдыха, место для парковки. Сделаем освещение, на двух входах будут установлены входные группы; вдоль экотропы установим большие архитектурные формы», — рассказала Елена Ситникова.

Входные группы будут установлены со стороны улиц Пригородная и Лесопарковая – перед ними будут обустроены территории с парковочными местами. По экотропе курганцы и гости города смогут дойти до поворота на Голубые озера (до федеральной трассы «Иртыш»). Сейчас подрядная организация ведет работы по планировке территории и согласовывает их с ресурсоснабжающими организациями.

Глава города подчеркнула, что реализовать проект планируют до конца этого года: «В ходе совещания с подрядчиком обсудили график производства работ. Перед ним поставлена задача ускориться. Специалистам Управления дорожного хозяйства и благоустройства поручила каждую неделю контролировать ход производства работ на этом объекте, чтобы он был сдан в срок».

По информации пресс-службы администрации города, реализация проекта по созданию экотропы в Рябково возможна благодаря поддержке правительства Курганской области и поддержке благотворительных средств. Работы по благоустройству выполняет подрядная организация ООО «Билдинг Технолоджис».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *